Обязательно ли включать сумму страхового возмещения в доход по УСН при страховом случае в арендованном нежилом помещении, сданном ИП на УСН от дохода 6%?

• г. Железногорск

Нежилое помещение сдано в аренду как ИП, находится на УСН от дохода 6%. Физлицо застраховала помещение. Наступил страховой случай. Страховщик перечислил страховую сумму на счет физлица. Надо ли включать сумму страхового возмещения в доход по УСН?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо включать.