Проблема с кредитом в РосДеньги - запрашиваю юридическую помощь по изменению суммы долга из 5 000 рублей на 86 000 рублей

• г. Анапа

Уважаемые юристы прошу вас помочь разобраться с такой проблемой. Я взял кредит в РосДеньги (быстрый займ на любые цели) на сумму 5 000 р я не плотил так как уехал в другой город попросил друга оплатить кредит ани не взяли деньги сказали что я лично должен это сделать прошол год я приехал тут мне письмо что я должен уже не 5 000 а 86 000 это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае сейчас будет выгоднее разрешить спор в суде. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Потребуйте у них подробный расчет задолженности и в случае , если не согласны с ним, то пусть обращаются в суд. В суде просите применить сь.333 ГК РФ о снижении неустойки.

Добрый день!

Если требования основаны на кредитном договоре, то это законно.