Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода, надо ли обращаться в страховую компанию?

• г. Шацк

Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода, надо ли обращаться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Пешеход может обратиться, если причинен вред здоровью. Вы в любом случае обязаны вызвать ГИБДД на место происшествия.

ГИБДД вызывали, все оформили, жду решения, но хотелось бы отремонтировать автомобиль.

Если у Вас только полис ОСАГО, то от СК выплаты не ждите. Можете взыскать с пешехода, если будет установлена его вина.

кто устанавливает вину дознаватель ГИБдд или суд?