Как получить налоговый вычет за ребенка при покупке квартиры в 2009 году, если ранее был получен вычет только 1/3 от суммы?

• г. Вязьма

Если у нас квартира куплена в 2009 году, и налоговый вычет мы с мужем получали, не каждый по 13%,а только по 1/3,если сейчас мы получим за ребенка то сколько %?Так как мы слышали, что теперь каждый собственник получает по 13%.Если это так, то можем ли мы получить с мужем остальные %?

Ответы на вопрос (3):

На Вас новые правила не распространяются, свое право вы уже использовали (ст. 220 НК РФ). На ребенка можете получить.

вы правом на налоговый вычет уже воспользовались до 2014 года, значит вам больше не положено