Инвалид второй группы с заявлением об участке для строительства стал жертвой отказа в проведении аукциона - как защитить свои права?

• г. Цимлянск

Инвалид второй группы пишет заявление о предоставлении участка под строительство без проведения аукциона, ссылаясь на Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) О социальной защите инвалидов в Российской Федерации. Получает отказ из земельного комитета. О проведении аукциона ему не сообщают и он не получает возможности приобрести его не на льготных условиях, не в рамках аукциона. Специалисты администрации ссылаются на публикацию в газете о проведении аукциона. Как инвалид может защитить свои права? Возможно ли отменить результаты аукциона в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Как инвалид может защитить свои права? Возможно ли отменить результаты аукциона в судебном порядке?

Подавайте иск в суд о признании аукциона ( его результатов ) не действительным, переводе прав победителя на себя.

УДАЧИ ВАМ