Как получить отказ от отцовства и какие документы нужны - советы юриста или адвоката?

• г. Кривой Рог

Мы с мужем жили в гражданском браке, ребёнка записала на его фамилию, сыну сейчас 5 лет он нам не чем не помогал за эти года, сейчас согласен добровольно написать отказ от сына. Подскажите какие документы нужно собрать и к кому обратиться Юристу или Адвокату? И нужно ли будет обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия как отказ от ребенка законом не предусмотрено. Отец ребенка вправе написать у нотариуса согласие на усыновление за другим человеком его ребенка.