Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу, если ребенок и его отец проживают в разных регионах?

• г. Белорецк

Собираемся с ребенком зимой в Индию. Нужно оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу. В браке с отцом ребенка не состояли, но по документам она является его дочерью. Я и дочка живем в Башкортостане, ее отец живет в Москве. Может ли он сделать в Москве согласие без моего участия? И какие документы необходимы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Соглашение, нотариально заверенное, обязательно.

Пусть отец ребенка сходит к нотариусу и оформит такое согласие. Это не сложно. Для оформления ему нужны будут его паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, копия Вашего паспорта.