Как оформить согласие на выезд ребенка заграницу в случае развода?

• г. Пермь

Состаю с женой в разводе. Вместе не живем. Есть дочь, живет с бывшей женой. Дочь несовершеннолетняя,8 лет. Бывшая жена хочеть с дочерью выехать заграницу на своей машине. В точности из Питера до Франции.

Для оформления визы нужно мое согласие. Уезжают они след. Зимой.

Она просит оформить согласие, чтобы оформить визу с отурытой датой. Могут ли возникнуть какие то сложности в оформлении моего согласия? Что для этого нужно? И какие ньюансы?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

При выезде с одним из родителей несовершеннолетнего за рубеж согласие второго родителя не нужно. Но вы вправе заявить протест.

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.