Влияние туберкулёза на выплаты по кредиту - страховой случай или проблема с московской компанией CREDITEXPRESS?

• г. Воронеж

Я взял кредит 300 т. р на три года, успел выплатить чуть больше 200 т. р. Заболел туберкулёзом, в связи с чем мне дали вторую группу инвалидности, является это страховым случаем? Я не плачу, пенсия 6500 р. Меня атакует московская контора CREDITEXPRESS! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у вас была страховка по данному поводу, то будет иметь место быть страховой случай.

Нужно смотреть страховой полис и условия(правила)страхования.Просто так Вам СК деньги не отдаст.

Cтраховая компания D2 г.Новосибирск утверждает что это не страховой случай

От СК пришел ответ, (цитирую) : Из представленных документов установлено, что инвалидность 2 группы установлена по общему заболеванию : Инфильтративный туберкулёз в/доли правого лёгкого фаза распада МБТ+. Данное заболевание не входит в перечень острых внезапных заболеваний. (конец цитаты) кто устанавливает этот перечень и на каких основаниях?