Возможно ли пересмотр решения арбитражного суда Санкт-Петербурга и 13-го Третейского суда городским судом Луги (Лен. область)?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право городской суд города Луги (Лен. область) пересматривать решение арбитражного суда города Санкт-Петербурга и 13-го Тритейского суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий Васильевич!

Городской суд города Луги не вправе пересматривать решение арбитражного суда города Санкт-Петербурга и 13-го Третейского суда.

Основания для пересмотра решений арбитражного суда предусмотрены АПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Пересматривать, разумеется не имеет права, а вот ссылаться на них обосновывая свое решение, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ДТП произошло в Лен области, а виновник проживает в Санкт-Петербурге, заявление в суд нужно подавать в Область или в Санкт-Петербург. Мы вообще с другого города.

Необходимо оплатить гос. пошлину за подачу апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу в городской суд Санкт-Петербурга. По реквизитам какого суда нужно оплатить пошлину, районного или городского, какой порядок оплаты ИМЕННО для города Санкт-Петербурга и его районов?

В Санкт-Петербурге кассационная жалоба подается непосредственно в городской суд Санкт-Петербурга?

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Как взыскать иск, если суд проходил в одном городе (Санкт—Петербург), а ответчик прописан в другом (Великие луки). Судебные приставы Санкт—Петербурга отказываются брать дело ссылаясь на другой город. К кому обращаться?

Был суд в районном суде, решение обжаловалось в городском.. городской вынес решение оставить без изменения.. куда обжалуют решения гор. суда?

Я - мать ребёнка инвалида. Ребёнку 16 лет. Мы приехали в Санкт - Петербург из Псковской области, города Острова. Коррекционная школа Санкт-Петербурга ребёнка приняла, выслав письмо о приёме в школу города Острова. Имеет ли право коррекционная школа города Острова не переслать документы ребёнка в коррекционную школу Санкт-Петербурга?

Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите решение состоялось в мировом суде подмосковного города, апелляция в городском суде этого же города Московской области. Вопрос: куда подавать первую кассационную жалобу: в городской суд или в областной суд, и тогда сколько должно быть кассаций до Верховного суда. Заранее всем большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу назвать полномочия третейского суда. Имеет ли право районный суд выписывать исполнительный лист на основании решения третейского суда?

Уважаемые юристы из Санкт-Петербурга! Будьте добры, подскажите. Пожалуйста, телефон апелляционной инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Нигде не могу найти, в справочной Арбитражного суда глухо занято. Заранее благодарна!

Как обжаловать решение районного суда Санкт-Петербург по гражданскому делу (защита прав потребителей)?

В заявлении писать в ГОРОДСКОЙ суд?

Куда подавать заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение