Можно ли коллекторам или судебным приставам описать имущество родителей в случае задолженности по кредиту, если у меня нет собственного имущества?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, а вот у меня задолжность по кредиту, могут ли коллекторы или судебные приставы, либо еще кто-то,приехать к моим родителям и описать их имущество, т.к у меня нет никакого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Могут судебные приставы описать имущество по адресу указанному в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

А кто указывает этот адрес?

Спросить
Пожаловаться

При заключении кредитного договора наверняка указывали адрес.

Спросить
Пожаловаться

ну адрес был указан с паспорта со страницы прописки

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы или суд. приставы отнять за мои долги имущество моей дочери? У меня имущества никакого нет и брать с меня нечего!

Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы описать мамино имущество (быт. техника, мебель) за мой долг по кредиту? Я не имею к этому имуществу никакого отношения. Спасибо.

У меня задолжность по кредиту, своего имущества нет имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей.

День добрый! Скажите если у меня Нет никакова имущества, после суда приставы что могут с меня взять? И могут ли они описать имущество моих родителей.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Мне пришло судебное решение по кредитному договору о взыскания долга. Имущества у меня нет, кроме зп карты. С родителями я не проживаю, но прописана там, знаю, что приставы могут описать имущество. Так вот как официально или документально защитить родителей от ареста имущества. Или все же придется после ареста имущества обращаться в суд и доказывать родителям, что все в доме принадлежит им? и какие документы являются подтверждающими, что все имущество - родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло судебное решение по кредитному договору о взыскания долга. Имущества у меня нет, кроме зп карты. С родителями я не проживаю, но прописана там, знаю, что приставы могут описать имущество. Так вот как официально или документально защитить родителей от ареста имущества. Или все же придется после ареста имущества обращаться в суд и доказывать родителям, что все в доме принадлежит им?

Если имущество не принадлежит должнику могут его описать судебные приставы? Сын прописан с родителями. Должен банкам по кредиту. В суд банки не подавали. Имущества своего нет только родителей.

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение