Могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет автомобиля при смерти владельца?

• г. Ставрополь

Купил автомобиль по договору купли-продажи, не поставил сразу на учет. Сегодня узнал, что владелец умер. Могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Александрович!

Как правило договор купли-продажи движимого имущества считается заключенным с момента его подписания, если иной срок не установлен в самом договоре. С этого же момента переходит право собственности на имущество от продавца к покупателю.

Поэтому смотрите текст договора. Если отлагательных условий в нем нет, то он считается заключенным с момента его подписания сторонами, а право собственности на авто перешло от продавца к покупателю в момент его подписания.

При этом проблем с постановкой авто на учет возникнуть не должно.

Удачи на дорогах,