Как поставить авто на учёт, если владелец умер, хотя по договору купли продажи я владелец?

• г. Ярославль

Купил авто месяц назад, на учёт не поставил. Сейчас решил поставить, узналось через знакомых, что владелец умер. Будут ли трудности с постановкой на учёт? Просто по договору купли продажи, я владелец.

Ответы на вопрос (1):

Трудностей быть не должно. Будет штраф, т.к. должны поставить на учет в течение 10 дней. А то дотяните, что наследники заявят свои права. Чтобы поставить на учет вторая сторона вам в ГИБДД не нужна.