Покупка автомобиля у незнакомого человека - оформление договора, поездка в ГАИ и снятие с учета - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить у незнакомого человека авто. Он говорит, что оформим договор купли-продажи, отдадим ему деньги.. и потом сами поедим в ГАИ. А ему ехать не обязательно.. и что снимать с учета мы сами сможем. Верно ли это? Или лучше.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете так приобрести ТС, но лучше после проверки документов в ГИБДД т.к. оно может быть арестовано.