Покупка автомобиля у незнакомого человека - оформление договора, поездка в ГАИ и снятие с учета - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить у незнакомого человека авто. Он говорит, что оформим договор купли-продажи, отдадим ему деньги.. и потом сами поедим в ГАИ. А ему ехать не обязательно.. и что снимать с учета мы сами сможем. Верно ли это? Или лучше.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете так приобрести ТС, но лучше после проверки документов в ГИБДД т.к. оно может быть арестовано.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня продал авто без снятия с учета с помощью договора купли-продажи, покупатель уверил что снимать авто с учета не обязательно и что оформим “ Договор купли - продаже ” и он сам снимет с учета и на этом договорились и разъехались и у меня на руках остался только второй экземпляр договора купли-продажи, но сей час выяснилось что при оформлении надо было еще внести изменения в ‘ПТС’ и оформить акт передачи авто покупателю и внести его в страховку!

Вопрос: могу ли я на основании всего этого отменить договор купли – продаже и вернуть деньги или снять авто сам во избежание дальнейшего присланных штрафов?

Я машину купил у человека, в данный момент она на транзитах по договору купли продажи. Я хочу продать авто. Что делать дальше? Просто отдать документы и авто, забрав деньги или нужно как-то через ГАИ? Человек сможет без меня поставить на учёт авто? За ранее большое спасибо!

Вопрос у меня такой человек купил машину 2 года назад на учет в гаи не ставил на руках договор купли продажи. Теперь чтобы продать авто ему нужно ставить на учет в гаи после снимать и продавать или можно не ставить на учет в гаи а просто продать, а тот кто купит уже сам постави на учет?

Зарание спасибо Дмитрий.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Хочу купить квадрик стоящий на учете. Надо его снимать с учета прежнему хозяину или как с авто мне нужен только договор купли-продажи и дальше я сам поставлю квадрик на себя?

Мы продаём автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель сам будет снимать и ставить на учёт. Есть ли какие риски у нас? И нужно ли нам ехать в ГАИ и снимать автомобиль с учёта,если покупатель согласен купить по договору. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто б.у в салоне и перегнать его в Беларусь для дальнейшей эксплуатации. Звонил в салон в салоне сказали сразу заплачу деньги потом оформим договор купли продажи а потом я сам поеду в ГАИ снимать машину с учета и получать транзитные номера в салоне сказали что они являются собствениками авто. Нет ли сдесь ничего криминального и какие мне нужны документы взять в автосалоне что бы я смог получитить транзитные номера и стать собствеником этого авто.

Пож, порядок покупки авто с рук в др. регионе. Например, хочу купить авто в Санкт-Петербурге, а сама из МО. Могу ли я заключить с продавцом договор купли-продажи и без снятия там с учета доехать на этом авто домой и уже дома поставить на учет. Или обязательно нужно снимать в Питере с учета, получать транзитные номера и т.д... Спасибо!

Хочу купить автомобиль, хозяин купил этот автомобиль у организации по договору купли продажи и не поставил на учет в гаи. Я хочу у него купить авто по договору купли продажи, проблем у меня не будет при постановке на учет в гаи, и как правильно оформить ПТС на месте. А то как то живем в разных регионах и ехать обратно не охота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение