Возможны ли проблемы со страховкой ОСАГО, если авария произойдет в 2015 году при наличии полиса и технического талона, действительных до конца 2014 года?

• г. Дзержинск

Сегдня приобрел полис ОСАГО (16.10 ю 2014.) тех. талон до 12. 2014. если случаеь\тся авария в 2015 Г. могут возникнуть проблемы со страховкой?

Ответы на вопрос (4):

Сергей Сергеевич!

Полис ОСАГО охватывает период времени который указан в самом полисе и в течение которого он действует. В этот период проблем с выплатой страхового возмещения не возникнет.

Обратите внимание на срок в полисе.

Удачи на дорогах,

Тех талон вам нужен только для того- что бы вам выписали полис осаго, а так как вам его уже выписали- то броблем никаких не будет, нужен только полис осаго при дтп.

ПРОВЕНЕНО,.

они мне навязали диагностическую карту. мотивирую это тем что она неоходима т.к талон тех. осмотр. до декабря 2014.. заплатил за нее 400 руб. и получил на руки какойто сомнитльный докумет. без печатей. и рассписку что деньги за нее они взяли. Это законно? как с этим бороться?

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств