Последствия отказа от перевода в декрет и возможные риски для менеджера по продажам в положении

• г. Саранск

Ситуация: я работаю на постоянной должности менеджера по продажам. На данный момент я беременна. Начальство просит меня перевестись с постоянной должности на место декретницы. Вопросы: если я откажусь от перевода, чем мне это грозит? Могут ли меня в положении уволить за невыполнение плана продаж? Если я соглашусь на перевод что будет?

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь. Уволить все не могут. А с места декретницы как раз могут.

а каким образом меня могут уволить с декретного места, если я беременна?

В случае выхода сотрудницы из декрета.