В ходе судебного разбирательства ответчик хочет отказаться от землеустроительной экспертизы - последствия и возможные риски

• г. Дмитров

В ходе судебного разбирательства мной (ответчиком) было заявлено ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы. Экспертиза назначена, но оказалось, что стоит она больших денег (Московская область). Я не имею возможности ее оплатить. Скажите, могу ли я отказаться от землеустроительной экспертизы, и чем мне это будет грозить?

Ответы на вопрос (1):

Экспертная организация теперь обязана провести экспертизу. В случае удовлетворения требований истца, судебные расходы будут присуждены Вам. Экспертная организация получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам. А дальше всё зависит от бездействия пристава.