Какие сроки и обязанности у судебных приставов для снятия ареста с недвижимости после полной выплаты суммы?

• г. Барнаул

Сумма из-за которой наложен арест на магазин полностью выплачена, кто и в какие сроки должен инициировать снятие ареста с недвижимости? Какие обязанности по срокам и вообще у судебных приставов в этой связи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в зависимости кто его наложил. если суд то суд по вашему заявлению должен снять арест, если приставы то они.

Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением

Приставы наложили арест на имущество(недвижимое),сумма задолженности полностью погашена,я подал заявление о снятии ареста.В какие СРОКИ приставы ОБЯЗАНЫ снять арест и какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение сроков? Спасибо.

Арест с имущества снимается одновременно с окончанием исполнительного производства.