Необходимость энцефалограммы для получения справки от психиатра и нарколога в психдиспансере - обязательное условие или инициатива учреждения?

• г. Щелково

Решила сделать справку не в медцентре а в поликлинике. Нужно дополнительно получить справку от психиатра и нарколога. В нашем псих диспансере такую справку выдают только при наличии энцефалограммы. Это обязательно или это инициатива нашего психдиспанвера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данные справки необходимо будет получать только в государственных медицинских учреждениях.

Нет это не обязательно он должен выдать справку что Вы не стоите на учёте.