Необходима ли энцефалограмма головы для получения справки от психиатра при устройстве в детский сад на должность помощника воспитателя?

• г. Омск

Я устраиваюсь в детский сад работать помошником воспитателя и мне нужна справка от психиатра, мне сказали что нужно сначало сделать энцефалограмму головы только тогда выдадут справку, обязательно ли ее делать (энцефалограмму)?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Это навязанная услуга. Справку выдают без каких либо анализов за установленную плату.

Нет не обязательно, Обратитесь в психо неврологический диспансер на ул. куйбышева и получите справку о том что не состоите на учете.