Проблемы с кредитом - потеря работы, суд и террор от НСВ - что делать?

• г. Тайшет

Из-за потери работы е смогла оплачивать кредит перед банком. Устроившись на новую работу з/п стала меньше, поэтому вносить минимальные платежи в полном объеме не смогла. (т.е. вносила платежи но не полностью) через пол года пришло письмо из суда. Суд вынес решение об оплате и предложил заключить с банком мировое соглашение. Документы собрала отдала в банк на рассмотрение. Но вот уже в течении месяца происходит буквально террор от НСВ! говорят абсолютно другую сумму долга, угрожают, а сами знать не знают что суд уже прошел. Подскажите как быть и что мне с этим делать.

Ответы на вопрос (1):

Исполняйте решение суда (ст. 13 ГПК РФ) так, как там указано (надлежащему кредитору). Если коллекторы будут мешать жить - пишите заявление в полицию