Как подать на алименты без документов и исполнительного листа - вопросы места подачи и процесса

• г. Тула

На алименты подавала очень давно. Документов нет. Алименты бывший платил не по решению суда. Исполнительного листа нет. Платить перестал два года назад, ребенку 14 лет. Как подать на алименты? Где подавать? По его месту жительства или в моем городе?

Ответы на вопрос (3):

Вам не надо на них подавать обратитесь к судебным приставам.

Обратитесь в суд куда подавали первоначально пусть найдут дело, возможно подавать повторно и не придется Удачи

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Заявление подается по месту Вашего жительства. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.