Можно ли продать автомобиль с девичьей фамилией и какие документы нужно предоставить новому владельцу?

• г. Сургут

Я вышла замуж и сменила фамилию, а автомобиль остался записан на девичью фамилию я собственник ТС. Могу ли я продать автомобиль с девичьей фамилией, прилагая к договору купли-продажи заверенную нотариусом свидетельство о заключении брака, и сможет ли новый владелец поставить её на учет с этим пакетом документов.. ? или все-таки нужно вносить изменения в ПТС и получать сначала новое свидетельство..?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я продать автомобиль с девичьей фамилией, прилагая к договору купли-продажи заверенную нотариусом свидетельство о заключении брака,

ЕСЛИ ПТС ВЫПИСАН на девичью фамилию - ничего прилагать не надо.

ТАК И ПРОДАВАЙТЕ.

УДАЧИ ВАМ

Инспектор отказывает новому владельцу в постановке из-за того, что в ПТС и свидетельстве прописана девичья фамилия, ссылаясь на то, что нужно сначала внести изменения по смене фамилии, и только потом можно оформлять договор купли-продажи..? помогите пожалуйста..

укажите в договоре Вашу девичью фамилию. Копию паспорта продавца в ГИБДД не просят.