Необходимость оборудования площадки для сдачи экзамена на право управления ТС помещениями для ожидания

• г. Москва

При сдаче второго (площадка) и третьего этапа (город) экзамена на право управления ТС пришлось более 2-х часов в каждом случае ожидать своей очереди на улице, что сказалось на здоровье. Должна ли площадка на которой происходит сдача экзамена быть оборудована помещениями для ожидания.

Ответы на вопрос (4):

Законодательно не регламентировано.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать жалобу в отделение ГИБДД по данному вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Это не что Вам не даст но можете.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу написать можете, никто Вам не запретит.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

Сдала теорию и соазу не пошла сдавать пдощадку, сейчас еду на сдачу площадки, но забыла взять лист, который выдается после сдачи теории, примут ли меня на сдачу площадки?

Обучалась в автошколе, сдала теорию в Гибдд в январе 2019 года, сдача практической части не удалась с первого раза, поэтому пришлось пересдавать, на городе была два раза, но так как в автошколе мне заявили, что у них большая очередь, каждая пересдача происходит практически через месяц, на экзамен я должна была идти 1 апреля, но в связи с эпидемией образовательные учреждения закрыли, и срок сдачи теперь неизвестен. По закону попытки пересдач дейсвуют полгода после сдачи теории, в моем случае до июня. Узнала в автошколе, что срок сдачи не продлевается на время, которое отводилось под карантин. Этот фактор не зависит от учеников, даже при большом желании я на экзамен не имею права идти, также как заниматься с инструктором. Что делать, если экзамены не проводят, а время для пересдач заканчивается?

Хочу поинтересоваться я лишен прав нужно ли мне платить госпошлину для сдачи экзамена. Если да оплачивается один раз или при каждой сдаче экзамена.

Помогите пожалуйста разобраться, если сдан экзамен теория и площадка а город не сдан три раза подряд, возможно ли не ждать месяц и сдать экзамен совершенно в другом городе? Или же просто сдать все три экзамена, главное без ожидания месяца о котором говориться после третьей не сдачи? Спасибо.

У меня такая ситуация я сдаю экзамен в нам (город) запись у меня через два месяца, вот хожу каждую субботу в живую очередь, может повезет). вопрос: один из инспекторов говорит, что сдача города вне спика Не предусмотрена законодательством, хотя в самом гаи посоветовали стоять в живой очереди. Есть ли такой закон которой запрещает сдачу экзамена в городе вне списка, а по живой очереди? А то один инспектор ссылается на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (17 лет) учился в автошколе, при сдаче экзамена в ГИБДД для получения прав, сдав ПДД и площадку на машине инструктора он в присутствии инструктора и инспектора выехал в город для сдачи экзамена город. При езде по городу сдавая экзамен он заехал в лужу, там оказалась глубокая яма, повредил два диска на машине инструктора (переднее и заднее правые) .Теперь с нас за ремонт колес инструктор просит пять тысяч рублей. Являются ли машины инструкторов застрахованными от таких случаев, обязаны ли мы платить за причиненный ущерб. Что в этом случае нарушил мой сын, инструктор и инспектор т.к. экзамен он не сдал.

Начал сдавать экзамен на права в своем городе, сдал теорию и автодром, а город сдать не могу, каким образом я могу подать документы на сдачу последнего этапа экзамена в другом городе?

Сдала 1 экзамен в ГАИ: теорию. На момент сдачи площадки и города мед. справка будет просрочена. Могу ли я для сдачи площадки и города не делать справку, а сделать ее на момент получения прав? И могут ли мне аннулировать экзамены и заставить пересдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение