Отдел взысканий Траст требует неправомерную оплату штрафа по чужому кредиту, я не являюсь клиентом банка - что делать, чтобы прекратить непрекращающиеся звонки?

• г. Тюмень

Отдел взысканий Траст третьи судки требует от меня оплатить штраф по чужому кредиту. Я не являюсь клиентом банка. Отвечаю им, что они ошиблись номером. По 115 непринятых звонков вчера и сегодня уже на текущее время 70. Куда звонить и что делать, чтобы отстали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае пишите заявление в полицию о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Уважаемая Алевтина Николаевна, заёмщики иногда умудряются дать чужой номер телефона. Кроме того этот номер телефона мог быть у заёмщика до вас. По телефону от этих звонков не отбиться - банк думает, что заёмщик водит их за нос. Доехать до банка к звонящему бывает быстрее, чем утихомирить их с помощью полиции.