Как иностранному гражданину получить справку для заключения брака в Республике Молдова?

• г. Сыктывкар

Собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Молдовы, сам являюсь гражданином РФ! И в загсе в РМ нужна справка (право на заключение брака иностранного гражданина)

Хотел узнать как мне можно получить справку! Получается она за границей в г. Кишиневе, или она делается на территории РФ?

И в какие сроки делается данная справка.

Заранее благодарю!

С уважением Василий!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в консульство РМ. Можно на сайте у них написать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, хочу вступить в брак с гражданкой РФ,мне нужна справка о том, что я не состою в браке в республике Молдова. Могу ли я получить эту справку в посольстве Молдовы на территории РФ?

Я гражданин Республики Молдова, временно пребывающий на территории РФ. Хочу заключить брак с гражданкой РФ на территории России (в Москве). Какие документы мне для этого нужно предоставить в органы ЗАГС и где их можно получить? Я что-то слышал про справку, что на территории Молдовы не состою в браке. Где ее нужно получать: в органах ЗАГС Молдовы или в Посольстве Молдовы в РФ? Нужно ли при смерти предыдущей жены к этой справке прикладывать еще и свидетельство о смерти бывшей супруги?

Я являюсь гражданкой России, хочу зарегистрировать брак с гражданином Молдовы в республике Молдова. Какие документы в ЗАГС я должна предоставить? Если справки, то по месту постоянной регистрации или можно по временной? Благодарю.

Я гражданин молдовы, хочу зарегистрировать брак с гражданкой молдовы в России.

В загсе сказали что нужна справка из молдовы о семейном положении, получили справки и пошли в загс, там нам сказали, что надо прийти за месяц до даты заключения брака.

Пришли через три месяца и в загсе сказали что справка не годная. Кау определить годность справки если на ней нет сроков.

Какие документы гражданину США нужно предъявить в ЗАГС для заключения брака с гражданкой РФ. Можно ли в местном ЗАГСе заключить с ним брак или где?

Ситуация следующая: я гражданин Казахстана. Собираюсь заключить брак с гражданкой России на территории Санкт-Петербурга. В Загсе у меня требуют справку о несостоянии в браке. Где я могу получить эту справку?

Я гражданин РФ, в январе месяце 2009 года, хочу заключить брак с гражданкой Кыргызстана, на территории Кыргызстана. Я разведён о чём имеется соответсвующее свидетельство о расторжении брака. В ЗАГСе в Бишкеке сказали что кроме свидетельства о разводе нужна ещё справка с областного ЗАГСа по месту моего жительства (Сахалинская область), о том, что я не состою в браке но в областном ЗАГСе мне сказали что такие справки не предусмотрены и не выдаются. Подскажите пожалуйста какие мне необходимо подать документы в ЗАГС в Кыргызстане для того что бы зарегистрировать брак с гражданкой Кыргызстана? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Здравствуйте, хочу узнать, какие справки и документы требуются для заключения брака на территории республики Молдовы с гражданином республики Молдовы, если я гражданка России.

Нужно ли консульская легализация для этой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение