Что будет с венгерским статусом дочери, если муж хочет развестись и как оформить ПМЖ в этом случае?
199₽ VIP

• г. Саратов

Дочь проживает в зарегистрированном, в Будапеште, браке с 2011 года. Сейчас муж (венгр) объявил, что полюбил другу и ему надо срочно развестись. Детей у них нет. У дочери сейчас tartozkodasi engedely до 2016 года

Скажите, пожалуйста, какой у нее будет статус, если он с ней разведется? Может ли она сейчас оформить ПМЖ т.к. она уже прожила 3 года. Дело в том, что полгода назад, она нашла интересную работу и хотела бы остаться в Венгрии.

С уважением.

Ответы на вопрос (7):

С 1 января 2011 года парламент Венгрии принял закон, который упрощает процесс получения венгерского гражданства. Благодаря этому граждани Украины, России и других стран СНГ смогут достаточно просто получить паспорт гражданина Венгрии. Для получения венгерского гражданства необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше венгерское происхождение или же гражданство Венгрии Ваших ближайших родственников. Достаточно, что бы кто то из ближайших родственников родился на территории Закарпатья до 1920 года либо в военный период (1938 — 1945). Условия для получения гражданства минимальны — венгерское происхождение, базовое знание языка и несудимость.vcgarant.com›

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Поскольку Ваша дочь 3 года прожила на территории Венгрии на законных основаниях, она может подавать документы на получение постоянного вида на жительство. Для этого ей будет нужно предоставить доказательства своей обеспеченности жильем и постоянным источником доходов в Венгрии. Если работодатель подтвердит предоставление работы на постоянной основе, у дочери будет шанс остаться в Венгрии. Потребуется контракт с работодателем и, скорее всего, разрешение на работу.

также понадобится справка об отсутствии судимости.

Спросить
Пожаловаться

1. Получить разрешение на ПМЖ в Венгрии может иностранный гражданин, который с момента въезда в Венгрию без перерыва находится на её территории на основании закона не меньше 3х лет (если были случаи выезда за пределы страны на срок не больше 45 дней в год, то непрерывность нахождения не нарушается).

Вот здесь все написано.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужно развестись ему, а не ей. Вашей дочери нужно обратиться к адвокату и защищать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Петр Владимирович, спасибо большое за ответ. Однако, я не уточнила в заданномвопросе, что моя дочь, гражданка России, не имеет венгерских корней.

Скажите, пожалуйста, в таком случае она может остаться в Венгрии и иметь разрешение на работу. Извините, если вопрос повторно задан некорректно.

Как можно связаться с Вами и получить более подробную платную консультацию?.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Т.К. ДОЧЬ ПРОЖИЛА БОЛЕЕ 3 ЛЕТ В ВЕНГРИИ ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТ ПМЖ, ЭТО ДАЕТ ЕЙ ПРАВО РАБОТАТЬ В ВЕНГРИИ. ГРАЖДАНСТВО СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ 8 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ В ВЕНГРИИ, СДАВ ЭКЗАМЕН ПО ЯЗЫКУ.

ПМЖ в Венгрии:

1. Получить разрешение на ПМЖ в Венгрии может иностранный гражданин, который с момента въезда в Венгрию без перерыва находится на её территории на основании закона не меньше 3х лет (если были случаи выезда за пределы страны на срок не больше 45 дней в год, то непрерывность нахождения не нарушается).

2. Освобождение от пребывания в течение 3х лет на территории Венгрии может получить иностранец, который хочет оформить постоянное проживание в стране, по воссоединению семьи. В этом случае члены семьи - это жена, муж, малолетние дети, родитель (который находится на иждивении взрослого ребёнка и проживающий вместе с ним, когда ведется совместное домашнее хозяйство), бабушка, дедушка, либо совершеннолетний ребёнок, а также человек, который являлся раньше гражданином Венгрии, но прервал гражданство, либо имеет документированное родство по восходящей линии с гражданином страны. На ПМЖ в Венгрии могут претендовать, в случае воссоединения семьи: член семьи гражданина Венгрии; член семьи иммигрировавшего в Венгрию иностранца (в случае, когда у последнего есть венгерский паспорт).

3. За разрешением на ПМЖ можно обратиться после трехлетнего проживания в стране по долгосрочным визам, например, когда вы являетесь владельцем собственного бизнеса.

4. Брак с гражданином Венгрии позволяет получить ПМЖ бессрочно.

ПМЖ (постоянное место жительства) позволяет вам проживать в выбранной стране без обязательного переоформления разрешения на пребывание. С ПМЖ можно в любое время приезжать в Венгрию. С ПМЖ у вас автоматически будут все те же социальные льготы и гарантии, которые есть у граждан страны, потому что и имеющие гражданство, и обладающие статусом ПМЖ - это постоянные резиденты страны. Единственное исключение в правах - это возможность участвовать в выборах.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на ПМЖ в Венгрии может иностранный гражданин, который с момента въезда в Венгрию без перерыва находится на её территории на основании закона не менее трех лет

Спросить
Пожаловаться

С 2010-2011 года муж в разводе, есть сын в том браке. В 2012 году зарегистрирован наш брак. В 2013 рождена наша дочь, а в 2015 году у мужа дебют шизофрении. Раза четыре уже лежал в ПНД. Инвалидности нет. Вопрос по алиментам сыну от прошлого брака. Сумма уже не маленькая. Ему пофигу. Всё на моих плечах. Есть ли возможность как то уменьшить сумму или он обязан даже с таким диагнозом.

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Собираюсь в декрет в конце года, хочу понять по каким годам мне будут насчитывать декретные и можно ли их выбрать. Ситуация такая. 2017 не полный, 2016 полный, 2015 не полный, 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, 2013 неполный, 2012 полный, 2011 полный. Бухгалтер говорит, что в моем случае расчет будет вестись по полным годам, т.е. по 2016 и по 2012-ым годам. Это возможно? Если года не соседние? По деньгам мне выгоднее 2012 и 2011, чем 2012 и 2016. я могу выбрать?

Моя дочь живет с гражданским мужем с 2006 года. Родились двое детей: в 2011 и 2014 году. В 2013 году муж купил дом на свое имя. В декабре 2015 года был зарегистрирован их брак. В марте 2016 года родился еще один общий ребенок, инвалид по рождению. Дочь с тремя детьми прописана и живет в доме, муж не проживает с семьей в доме и хочет развестись. Получит ли дочь при разводе часть дома?

Имею дочь от первого брака. После второго брака стала многодетной. В 2015 первый муж во втором браке тоже родил двоих детей. Старшая дочь (наша общая) зарегестрирована у него и с 2013 года проживает у него. Свое свидетельство о многодетной семьи я получаю с 2009 года и каждый год в соответствии с законом его продлеваю. Последнее продление было 19 августа 2015 года до 16 августа 2016 г. 28 августа у первого мужа родился ребенок и спустя полгода он оформил статус многодетной семьи. Как такое возможно если наша общая дочь уже записана в моем удостоверении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работающий пенсионер вышел на пенсию в 2011 году, приобрел квартиру в 2017 году и не использовал свое право на налоговый вычет может ли он он вернуть деньги за 4 предыдущих года 2013, 2014, 2015 и 2016 год, а на следующий год за 2017 год?

Скажите пожалуйста как мне высчитают дородовые выплаты на работе если ы декрет я уйду в 2017 году. Считаются же 2 полных года работы предшствующих декрету? Тоесть 2015 и 2016. Но они у меня не полные. Полные года только 2012 и 2013. Можно ли с них посчитать декретные.

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение