Мама осталась одна в аварийном бараке из-за отказа в программе выселения - правомерны ли действия администрации города?

• г. Октябрьск

Мама проживает в деревянном бараке построенным в 1889 году барак признан ветхим и аварийным. Жильё приватизировано. В бараке 6 квартир летом всем жильцам были предоставлены квартиры по программе выселения из аварийного жилья нам было отказано т.к расселяли вквартиры площадью 30 =35 кв.м а у нее 47 кв.м... мама ей 76 лет осталась на зиму одна в 6 ти квартирном бараке с печным отоплением. Подскажите правомерны ли действия администрации города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Михайловна!

Вам необходимо обратиться в суд .

Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.

Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

В 12-квартирном не аварийном доме 3 квартиры были признаны аварийными. Жители из этих квартир были переселены по программе переселения из аварийного жилья. В настоящее время квартиры, признные аварийными заселены другими жильцами. Причём одна семья с четырьмя малолетними детьми. Правомерны ли действия администрации по заселению семей в аварийное жильё?

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Наш дом признан аварийным. Независимой экспертизой от 10.0319 и судебной экспертизой 10.09.19 с администрации была комиссия 20.11.19.дали понять что у барака будет капитальный ремонт (барак из шлака). И ещё Администрация умудрилась использовать материнский капитал (квартиру в нашем бараке)

Мой барак находится в центе города тоже признан ветхим и аварийным квартиры попрограмме выселения изветхого и аврийного жилья предлагают в неблагоустроенном районе города в 20 км от центра где был небольшой поселок. Имеею ли я право отказаться от этой квартиры и сколько раз.

Пож-та, сгорел барак, у нас там была приватизированная квартира на 2 этаже, площадь 18 кв.м. Построили дом для погорельцев. Дают квартиру на 1 этаже большей площадью. Выбор квартиры не согласовали с нами. В бараке приватизированных квартир было всего три. Подскажите-могу я прийти в администрацию и на основании чего потребовать, чтобы поменяли этажность. Ведь моя квартира была приватизирована.

13,04,19 г в 6 ч.15 мин в г Рубцовске случился пожар в многоквар. Бараке (11 квартир.). Барак выгорел наполовину, крыша сгорела, все раскисло... Барак очень древний, ветхий из шпал черных, но квартиры приватизированы и не застрахованы. Барак даже в администрации нигде на балансе не стоит. Что делать жильцам их разместили в общежитии? Как быть? Могут они надеяться на получения жилья, т.к жилье должно быть под снос?

Могу ли я получить жильё при сносе барака, там я не приписана, квартиру в бараке давали моей маме, мне тогда было 5 лет, мама умерла, квартира эта не приватизированна, считается муниципальным жильем, мне отказали в приватизации так как дом признан ветхим, ордер на квартиру у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году было вынесено решение суда о переселении из аварийного барака, находящегося в соц. найме. На тот момент в бараке были прописаны мой мой и свекровь. Исцом являлась свекровь, в решении суда написано предоставить квартиру исцу... далее ФИО. По ряду причин квартира была предоставлена только в 2015 году, когда уже активно действовала программа по переселению из аварийного жилья. За это время супруг прописал в барак меня и родившегося сына. Означает ли данное решение суда, что квартира была дана только свекрови и мы можем рассчитывать на отдельную квартиру в новом строящемся сейчас доме по гос программе?

Инвалид 3-й группы проживает в деревянном, аварийном, пяти квартирном бараке с печным отоплением, без воды. Все удобства на улице. Как написать заявление в УЖО на получение квартиры.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение