Защита моих прав в ситуации с обвинениями в порче имущества и краже продукции в учебном заведении

• г. Брянск

Разъясните пожалуйста мои права. Ситуация: Учусь в учебном заведении, там меня хотят обвинить в порче имущества и краже продукции (Электронного аппарата, выдающего чай, кофе, шоколадки и т.д.) якобы я его трусил, вытягивал из него продукты питания без оплаты денежных средств. Есть какой-то старый охранник который не видит автомат в поле зрения (когда сидит на вахте) и якобы видел и может опознать меня.

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело будет возбуждено, обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Если вам 18 лет и вага дееспособность не ограничена,вы вправе самостоятельно вести свои дела.Но,в вашей ситуации разговор с родителями может способствовать положительному разрешению ситуации для вас.

Спросить
Пожаловаться

Еще хотят вызывать родителей, что я могу на это сказать, если я совершеннолетний? (По моему вправе отвечать сам за себя, не так-ли?) Скажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Ситуация такая: меня приняли в среднее специальное учебное заведение только на ПЛАТНОЕ отделение, т.к. до этого я уже получила одно среднее образование (хотя, тоже платное). Могу ли я претендовать на мой перевод на бюджет (при условии, что учусь на пятерки и в учебном заведении есть свободные места)?

Учусь в техникуме, и охранник выражается нецензурной речью, как лучше объяснить? И есть ли у него на это право в учебном заведении.

В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?

Существует ли какой нибудь документ (запрещающий), согласно которого лицо отвечающее за учет материальных средств (не денежных), отвечало бы и за сами материальные средства (не денежные). Чтото на подобие есть у финансистов: лицо не может одновременно выполнять обязанности кассира (выдающего денежные средства) и бухгалтера (учитывающего денежные средства). Просто ситуация складывается так, что я отвечаю за учет материальных средств и в нагрузку пытаются заставить принять сами материальные средства. Умом понимаю, что это незаконно (этож можно так научитывать что на вертолет хватит) а как это доказать с точки зрения закона?

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за то платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

В продуктовом магазине стоял автомат с кофе. Само кофе оплачивалось на кассе. Я решила налить себе кофе, но автомат налил мне просто воду, и я оставила стакан у автомата с кофе. Будеь ли это считаться за кражу? P.S. В том магазине я нормально купила нужные продукты.

У меня специализированный магазин по продаже пива и алкогольной продукции, могу ли я переригистрировать его как кафе или пунк общественного питания в принципе у меня продаются продукты быстрого приготовления, фастфуды., чай кофе на розлив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение