Адаптация ребенка в английской школе - проблемы и гнобление со стороны учителя английского языка

• г. Казань

В прошлом году мы перешли в английскую школу из обычной, ребенок трудно адаптируется в классе, учитель английского языка мне откровенно сказала, что мы даже на 3 не сможем рассчитывать в четверти и даже за год, сказав при этом, что будет исключение из школы, хотя ребенок занимается с репетитором и он говорит, что не все безнадежно... А после того как произошел инцидент в этом году, моему ребенку сломали нос, нам откровенно сказали, что нам не место в этой школе. И началось гнобление не только со стороны учителя англ. Языка, ему стали ставить 2,даже когда его нет в школе или нет уроков.. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По факту телесных повреждений обращайтесь в полицию. Также обращайтесь заявлением в департамент образования и прокуратуру, будут проводиться проверки.

В то же время, если Вашему ребенку не комфортно в школе, стоит ли за нее держаться. Но здесь решать Вам.