Выплата единовременного пособия влияет на размер алиментов для неработающих?

• г. Краснодар

Я нигде не работаю, достаточно ли уплаты алиментов с единовременного пособия, которое начисляется пожизненно (ветеран боевых действий в Чечне) или я должен все равно дополнительно выплачивать алименты как неработающий?

Ответы на вопрос (1):

Можете выплачивать с пособия. ЕДВ состоит из 2 частей,- базовой и компенсационной. Алименты высчитываются только с базовой части.

С 01.04.2014 г.

-ветеранам боевых действий – 2337,13 руб.

Суммы ЕДВ приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2014 года составит 881,63 рублей, в том числе:

- 679,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;

-  105,05 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

-  97,53 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

2337,13-881,63 = 1455,50 руб. с них алименты 1/4 = 363,87 руб.