ДТП - Кто должен подавать документы о пострадавшем и поврежденном автомобиле в страховую компанию?

• г. Саянск

Отец попал в ДТП, пострадавший (производственная травма), черепно-мозговая травма, перелом ребер. ОСАГО предусматривает выплаты за причинение вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, документы в страховую компанию виновника за ущерб здоровью должен подавать отец, или предприятие (авто тоже пострадало).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках договора ОСАГО по возмещению вреда здоровью к страховщику виновника обращается потерпевший. Возмещаются расходы не покрываемые ОМС.

В рамках возмещения ущерба авто, обращается собственник ТС.