ДТП - Кто должен подавать документы о пострадавшем и поврежденном автомобиле в страховую компанию?

• г. Саянск

Отец попал в ДТП, пострадавший (производственная травма), черепно-мозговая травма, перелом ребер. ОСАГО предусматривает выплаты за причинение вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, документы в страховую компанию виновника за ущерб здоровью должен подавать отец, или предприятие (авто тоже пострадало).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках договора ОСАГО по возмещению вреда здоровью к страховщику виновника обращается потерпевший. Возмещаются расходы не покрываемые ОМС.

В рамках возмещения ущерба авто, обращается собственник ТС.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно подавоть в страхавую группу "АСКО" ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПО ОСАГО, ПОСТРАДАВШИМ ПАССАЖИРАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?

"ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ" если можно перечислите полный перечень документов.

И нужна ли СМЭ если в справке о ДТП с приложением о пострадавших уже есть СМЭ о полученных травмах и состоянию здоровья?

ВНИМАНИЕ! ПОСТРАДАЛ ЧЕЛОВЕК А НЕ МАШИНА! ПОСТРАДАВШИЙ НАХОДИЛСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Отец попал в ДТП, признан виновным. В ДТП пострадали 4 человека, из них 3-е со второго автомобиля. Оба автомобиля восстановлению не подлежат. Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены пострадавшим в ДТП от страховой компании виновника (компенсации за материальный ущерб и моральный, а так же причинение вреда здоровью).

Здравствуйте.

Ситуация:

ДТП в мае 2014 г., страховой случай.

Полисы ОСАГО у обоих водителей старого образца.

Пассажир моего авто получил травму-открытый перелом голени - вред здоровью средней тяжести.

У виновника ДТП пострадал только авто.

Страховая компания виновника ДТП выплатила 120 т.р. за ущерб авто.

Мой пассажир лечился по ОМС бесплатно,

официально не был трудоустроен и не состоял на бирже труда, выплат соответственно не получал.

Работал не официально, а с получением травмы не смог работать, пока не выздоровел (был на больничном с переломом ноги)

Вопрос:

1.

2. Кто должен подавать документы для выплаты (может ли доверенное лицопо доверенности и какие требования к её оформлению) ?

3. Какие документы следует предоставить в страховую компанию?

Спасибо заранее за ответ.

Скажите, пожалуйста...

После ДТП (пострадал пешеход) в страховую компанию виновника (виновник по решению суда) обязательно предъявлять решение СМЭ, или можно приложить копии мед. карты и справок. (для выплаты по таблице выплат причинения вреда здоровью)

Попала в ДТП. На виновника заведено уголовное дело за причинение мне тяжких телесных повреждений (перелом 2 х позвонков). Страховые выплаты по ОСАГО за машину еще не получены. Могу ли я получить страховую выплату как потерпевшая при причинении вреда здоровью вследствие ДТП? Куда обращаться и кто должен ее выплатить?

У нас произошло ДТП, пострадал 5-ти летний ребенок (черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом ключицы, порезы на лице), положена ребенку выплата по ОСАГО как пострадавшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Какие документы нужно подавоть в страхавую группу "АСКО" ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПО ОСАГО, ПОСТРАДАВШИМ ПАССАЖИРАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?

"ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ" если можно перечислите полный перечень документов.

И нужна ли СМЭ если в справке о ДТП с приложением о пострадавших уже есть СМЭ о полученных травмах и состоянию здоровья?

ДТП. Автомобиль сбил ребенка на зебре в черте города, в результате причинение тяжкого вреда здоровью (черепно - мозговая травма и перелом ключицы). В данное время ребенок находится в больнице. Какокое наказание ждет водителя и какую сумму он должен выплатить за моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение