Неоднократные нападения соседской собаки на кур - как решить проблему и возместить убытки?

• г. Уфа

У нас такая проблема-соседская собака неоднократно срывается с привязи и таскает кур, в последний раз мы поставили камеры и естественно есть запись. Вызвали милицию, написали заявление, милиция сказала, что все что они могут, так это выписать административный штраф, а возмещение убытка в суде, в суде нам сказали, что мы грамотно не напишем заявление идите к адвокату, адвокат просит справку о стоимости кур, а где ее взять, если такую породу кур в нашем городе ни одна птицефабрика не держит, а одна взрослая курица или петух стоит 1500 руб. собака в последний раз задрала 12 шт., что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к оценщику для составления отчета об оценке ущерба.