Отказ милиции предоставить доступ к материалам дела по статье 269 вызывает вопросы о защите прав потерпевшего

• г. Ильичевск

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное ходотайство

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я написал заявление в милицию об ознакомлении с материалами административного дела в порядке ст. 269(в канцелярии). Оно зарегистрировано дата и подпись. Но и это им не подходит - ответ якобы через 10 дней. Короче в понедельник встречаемся, если не даст, то писать в суд ПИСЬМЕННО ходатайство, я правильно понял? и оно, ходатайство платное? Я в суде еще толком не был не узнавал сколько будет стоить подавать на материальный и моральный ущерб (где-то есть официальные расценки посмотреть).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у моей жены бабушку покусала собака. Бабушке 83 года. В больнице ей сделали перевязки уколы а остаться в больнице она отказалась хотя укусы были очень сильные (покусана щека, губа, обе руки, артерия на руке порвана и т.д.) вчера этаже собака покусала несколько человек. Сегодняже милиция застрелила эту собаку. Бабушка отказывается ехать на медицинскую экспертизу и писать заявление в милицию. Могули я или ее дочь написать заявление в милицию для привлечения к уголовной ответственности хозяина собаки?

Укусила соседская собака при входе в подъезд. Выгуливал собаку нанятый работник. Без намордника, поводка и ошейника. Наложен шов, заявление в милицию подано. Милиции не открывает, соседям говорит, что это была не его собака. Свидетель нападения есть. Продолжает выгуливать без поводка. Что делать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Собака розорвала мою маму и она лежыть в реанимации но она умрёт что будет хозяину собаки, но милиция застрелили собаку.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Моего гражданского мужа, когда он выгуливал нашу собаку, сбила чужая собака, он получил травму коленка. На больничном около месяца. Что нужно сделать, чтобы взыскать с хозяина собаки ущерб? Кто это должен сделать, обязательно потерпевший?

Я задал вопрос 90664: Вот он.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я владелец небольшой торговой точки. У меня на днях была проверка налоговой инспекции, и было зафиксировано правонарушение-невыдача кассового чека при реализации товара моим продавцом. Но я помню, что по новому Кодексу РФ об административных правонарушениях это нарушение: Статье 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин.

И согласно Статьи 28.3.1. За такие правонарушения протоколы по статье 14.5 об административных правонарушениях могут составлять только должностные лица органов внутренних дел (милиции).

Так что же получается, что протокол составлен незаконно?

Я не думаю, что два главных налоговых инспектора города Санкт-Петербурга, которые проверяли магазин не знают Гражданский Кодекс РФ и не знают своих прав. Или может быть я, что то не понимаю? Спасибо большое

Мне ответили, что по статье 23.5 налоговые органы вправе рассматривать дела о административных нарушениях по статье 14.5, но ведь в протокол о данном правонарушении согласно статье 28.3.1 могут ТОЛЬКО должностные лица органов внутренних дел (милиции), а вот дальнейшее разбирательство по данному виду нарушения согласно статье 23.8 могут вести налоговые органы. Поясните пожалуйста. Спасибо большое.

Так как статус мой для меня непонятен и угол. Дело не заведено и я не являюсь потерпевшим. Имею ли я право. В связи с тем что меня, длительное время не вызывают и не допрашивают сотрудники милиции. Изложить свои объяснения в письменной форме? Которые хочу приобщить к материалам уголовного дела? Это реально? Какая статья УПК дает мне это право пожалуйста напишите № статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Будет административный суд по статье 6.8 ч 1, будет ли к ней добавлена статья 6.9?

Но в протоколе сказано только за одну статью!

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение