Отказ милиции предоставить доступ к материалам дела по статье 269 вызывает вопросы о защите прав потерпевшего

• г. Ильичевск

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное ходотайство

Спасибо за ответ. Я написал заявление в милицию об ознакомлении с материалами административного дела в порядке ст. 269(в канцелярии). Оно зарегистрировано дата и подпись. Но и это им не подходит - ответ якобы через 10 дней. Короче в понедельник встречаемся, если не даст, то писать в суд ПИСЬМЕННО ходатайство, я правильно понял? и оно, ходатайство платное? Я в суде еще толком не был не узнавал сколько будет стоить подавать на материальный и моральный ущерб (где-то есть официальные расценки посмотреть).