Возможно ли отбывание наказания за статью 158 часть 4 за границей для гражданина Беларуси и как обратиться по этому вопросу?

• г. Москва

Муж осужден по статья 158 часть 4,может ли он отбывать наказание не в рф,а в Беларуссии. Он гражданин Беларуссии. Если да,то в какие инстанцииобращаться и как это делается?

Ответы на вопрос (3):

ДА, МОЖЕТ ОТБЫВАТЬ В БЕЛОРУССИИ.

он должен написать ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕДАЧЕ его для отбытия наказания на РОДИНУ.

УДАЧИ ВАМ

Екатерина, добрый вечер! Вопрос о передаче иностранца, осужденного в РФ в другое государство, гражданином которого он является для отбывания наказания очень трудоемкая и длительная процедура, это проводится по решению суда через Министерство юстиции РФ и УФСИН РФ.Если Вы намерены этого добиться, то советую обратиться адвокату очно и начать работу. Будет желание, обращайтесь, попробуем Вам помочь. Позвоните или напишите. Желаю удачи.

Ознакомьтесь с главой 55 УПК РФ, в ней идет речь о передаче лица, осужденного к лишению свободы, для отбывания

наказания в государстве, гражданином которого оно является. Процедура сложная и требующая немалых усилий, а также затрат времени. И не во всяком случае такая передача возможна.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤