Спорный вопрос - должно ли единовременное пособие по инвалидности бывшего супруга-сотрудника МВД быть разделенным в случае окончания брака?
₽ VIP

• г. Рязань

Всовместном браке бывший супруг сотрудник МВД, при увольнении по выслуге лет получил единовременное пособие (не целевое) по инвалидности по заболеванию. Через год инвалидность сняли. Подлежат ли эти средства разделу? 50 окладов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Объекты совместной собственности супругов - это денежные доходы и иные выплаты, полученные каждым супругом в результате его трудовой, предпринимательской, интеллектуальной деятельности, а также пенсии и пособия. Поскольку у этого пособия нет специального целевого назначения, оно может подлежать разделу.