Возможен ли раздел долгов по кредитам в случае написания заявления о взыскании алиментов и отсутствия поручительства?

• г. Раменское

Если я напишу заявление о взыскании алиментов, сможет ли бывший муж разделить свои долги по кредитам пополам? Поручителем я не являюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если кредиты оформлялись в браке, он вправе требовать компенсации. И это никак не связано с алиментами.

Здравствуйте. При разделе имущества все совместно нажитое имущество, равно как и долги по кредитам - делятся пополам.

Добрый вечер!

Для раздела долгов мужу будет необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. При этом разделу подлежат не только долги, но и все имущество, нажитое в браке.

Кроме того, важное значение имеет, куда муж потратил взятые в кредит деньги. Если на личные нужды, и Вы сможете это доказать, то разделить долг с Вами у него не получится.

К Вашим требованиям об уплате алиментов этот иск не будет иметь отношения, он может быть подан мужем независимо от алиментных обязательств.

А если я вообще не в курсе когда он его брал т на что? 3 года не жили совместно. Только год назад развелись? За что я должна платить? К тому же у меня маленький ребенок?!спасибо.

Бывший супруг не сможет взыскать с вас долги по кредитам, которые он взял при фактическом прекращении брачных отношений