Как защититься от начальника, требующего деньги с зарплаты солдат для нужд подразделения, и избежать утраты премии

• г. Севастополь

Я военнослужащий, контрактник.. подскажите пожалуйста, может ли начальник требовать с подчиненных денег с зарплаты, якобы на нужды подразделения... в случае не согласия с ним можно лишиться премии... что делать? И как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно обратитесь в прокуратуру с жалобой о вымогательстве.

Удачи Вам