Нарушение дисциплины - Начальник подразделения несет ответственность за самостоятельный выезд военнослужащего контрактника за пределы гарнизона в выходной день

• г. Екатеринбург

Я начальник подразделения, мой подчиненный военнослужащий (контрактник) находясь на выходном дне самостоятельно выехал за пределы гарнизона, предусмотрена мне за это дисциплинарная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с дисциплинарным уставом, это нарушение могут быть квалифицированны как бездействие, но для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности необходимо доказать Вашу вину в данном нарушении. Кроме того, отмечаю, что для контрактника данное нарушение, в соответствии с Приложением № 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации, может быть квалифицированно как грубое.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий-контрактник во внеслужебное время выехал за пределы горнизона в поликлинику за справкой без уведомления командования. Какое наказание его ожидает.

У нас в подраздлении принято убираться в кабинетах самостоятельно, уборщиц нет. Однако недавно пришедший начальник подразделения заставляет подчиненных мыть за ним полы в его кабинете, подметать и т.д. И начальник и подчиненные являются военнослужащим по контракту.

Можно ли в этом случае подвести данное обстоятельство под неуставные отношения для дальнейшего обращения в военную прокуратуру?

Спасибо.

Находясь в основном отпуске военнослужащий выехал за пределы гарнизона, в котором в соответствии с отпускным билетом проводил отпуск. Могут ли привлеч его за данное нарушение.

Я военнослужащий контрактник, что грозит мне если я в период нахождения на больничном покинул территорию гарнизона. Гарнизон не является закрытым нет кпп и нечего подобного.

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Я военнослужащий, контрактник.. подскажите пожалуйста, может ли начальник требовать с подчиненных денег с зарплаты, якобы на нужды подразделения... в случае не согласия с ним можно лишиться премии... что делать? И как поступать?

Я военнослужащий по контракту. Поступил в ВУЗ, не отслужив при этом НЕПРЕРЫВНО три года. Какая дисциплинарная ответственность для меня предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выезжать за пределы военного гарнизона находясь на больничном для посещения врача в поликлинике если в моем городе (гарнизоне) нет поликлиники?

Военнослужащий контрактной службы выехал за пределы гарнизона и его остановили дпс в нетрезвом состоянии, дали 10 суток. Что ему за это может быть в части где он служит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение