Нарушение дисциплины - Начальник подразделения несет ответственность за самостоятельный выезд военнослужащего контрактника за пределы гарнизона в выходной день

• г. Екатеринбург

Я начальник подразделения, мой подчиненный военнослужащий (контрактник) находясь на выходном дне самостоятельно выехал за пределы гарнизона, предусмотрена мне за это дисциплинарная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с дисциплинарным уставом, это нарушение могут быть квалифицированны как бездействие, но для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности необходимо доказать Вашу вину в данном нарушении. Кроме того, отмечаю, что для контрактника данное нарушение, в соответствии с Приложением № 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации, может быть квалифицированно как грубое.