Последствия за неявку в военкомат и возможность отсрочки при обучении в медицинском колледже

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 20 лет, он учится в медицинском колледже. Осталось отучиться последний курс. У него была отсрочка от призыва в армию до мая 2014 года. В июне приходила повестка явиться в военкомат и сейчас должен был явиться 13 октября, но по ряду причин он не смог там быть в назначенное время. Ранее в военкомат были предоставлены документы о том, что сын астматик. Меня волнуют 2 вопроса. Какие могут быть последствия за не явку во время в военкомат? И предоставят ли отсрочку до окончания обучения?

Ответы на вопрос (3):

Штраф - 500 рублей за нарушение правил воинского учета

отсрочка только по состоянию здоровья, пройдите ВВК

Спасибо Светлана Максимовна.А вот ещё хотелось бы узнать если сыну не дадут доучиться и всё таки призовут в армию.Есть шансы, что он попадёт служить в медсанчасть?

шансов почти нет