Возможность возбуждения уголовного дела против сотрудников полиции при подделке подписей в протоколе осмотра места происшествия

• г. Ростов-на-Дону

Если мы докажем, что в протоколе осмотра места происшествия по уголовному делу подписи понятых подделаны, можем ли мы рассчитывать на то, что против сотрудников полиции, составивших протокол возбудят уголовное дело? (если не установят, кто именно подделал подписи)?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны возбудить уголовное дело по ст.285 УК РФ -злоупотребление должностными полномочиями