Возможность прохождения ВТЭК после родов и необходимость документов подтверждающих беременность.
398₽ VIP

• г. Москва

Должна буду проходить втэк в марте 2015, но у меня будут роды в это время. Могу ли я пройти втэк после родов или это можно будет сделать раньше? Нужны ли будут документы подтверждающие беременность?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя руководителя МСЭ о переносе освидетельствования согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом": "Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро."

Пишите заявление на перенос сроков, в связи с больничным по беременности и родам. Специалисты бюро, принимающие решение, рассмотрят Ваше заявление, определят дату освидетельствования и направят Вам приглашение (в сроки, не превышающие 5 календарных дней с даты подачи заявления) на освидетельствование с указанием даты, времени и места освидетельствования ( Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 г. Москва

О порядке и условиях признания лица инвалидом).

Уважаемая Виктория, Освидетельствование инвалидов производится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011г. №295 Н

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном пунктами 51 - 66 Административного регламента.

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

70. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится:

по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья;

Если Вы не сможете пройти переосвидетельствование до родов, возьмите справку о том что находились в больнице в связи с рождением ребенка и срок пропуска переосвидетельствования вам засчитают уважительным.