Неуплата первого взноса на капремонт МКД без видимости договора - пеня и санкции?

• г. Истра

В ноябре эксплуатирующая организация требует оплатить взносы на капремонт МКД с мая по ноябрь, при этом проект договора с региональным оператором собственникам предоставлен не был. Форма управления домом не выбрана. По закону уплата взноса является подтверждением согласия с договором. Неуплата взносов - штрафные санкции. Можно ли не платить первый взнос, чтобы не признавать договор, который не видели?. Будут ли при этом начисляться пени в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Договор между кем и кем имеется в виду?