Как юрист из другого города может помочь в судебном споре о кредите в другом городе?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня нет средств сейчас выплачивать кредиты, нужна помощь юриста. Сейчас я живу в Москве, а прописана в Волгограде. Как адвокат из Москвы может представлять мои интересы, если банк подаст на меня в суд в Волгограде? На консультации мне сказали, что место млей прописки не имеет значения, пожалуйста объясните, как это будет.

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу, закрепленному в статье 28 ГПК РФ, исковые заявления подаются истцом в суд по месту жительства ответчика. Если ответчиком является организация или учреждение (любое юридическое лицо, включая ООО, ОАО), то исковое заявление подается истцом по местонахождению юридического лица. Для индивидуальных предпринимателей подсудность определяется местом их регистрации, как ИП.

Для адвоката нет разницы в каком регионе представлять Ваши интересы.

Расторгайте кредитные договоры на основании ст. 451 ГК РФ (расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств - нет возможности платить.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

В суд будут подавать по месту Вашей прописки согласно ст. 28 ГПК РФ: "Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика."

В соответствии со п. 1 ст. 20 ГК и ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в Российской Федерации"*(79) местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом доме, квартире, общежитии и т.п. в качестве собственника по договору найма (поднайма), по договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных российским законодательством.

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713*(80), место жительства, по общему правилу, должно совпадать с местом регистрации.

Вместе с тем следует учитывать, что место жительства гражданина может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами*(81).

Исходя из этого, предъявить иск по месту фактического пребывания ответчика можно, представив суду доказательства того, что ответчик не проживает по месту регистрации, а постоянно или преимущественно проживает вне места регистрации.

Также в силу ч. 7 ст. 29 ГПК РФ: «иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора».

место вашей ргистрации не имеет значения.

Вы вправе написать ход-во в суд о пересылке дела на расмомтрение по месту фактического проживания

Платите пока сколько можете, а вообще оеклмендую обратиться самой в суд и пересчитать процентную ставку, т.к. из практики - она завышена, можете взыскать завышенный процент, моральный ущерб + проценты за пользоыание деньгами

1. Вы вправе ст 48 Гпк рф пользоваться услугами представителя

Ст 35 Гпк рф вправе предоставлять отзывы на иск

2. Ст 137-138 Гпк рф предявлять встречный иск

3.ст333 гк рф вправе уменьшить штрафы и пени

Ст 203 Гпк рф получить рассрочку

\Не понятно ваше преждевременное волнение. Не можете -не платите.

Не наполняйте бездонную яму.

Исковое заявление вы обязательно получите, тогда и будете волноваться.

Копия его вам направляется согласно ст.131 .132 ГПК РФ

А проезд Московского адвоката в Волгоград и его услуги обойдется вам больше чем сумма кредита.

Не думаете об этом?

Все можно решить малыми затратами путем элементарного направления простой Почтой России возражений.в суд