Как обратиться в суд и взыскать алименты от отца, не выплачивавшего их в течение 18 лет?

• г. Дальнегорск

Вопрос: отец не платил алименты в течении 18 лет не разу. Можно ли сейчас обратиться в суд или куда вообще можно обратиться? И имеет ли смысл вообще обращаться куда либо? Чтобы его нашли и взыскали гответственность.

Ответы на вопрос (4):

Если было судебное решение, а отец не платил, вы вправе взыскать задолженность.

Все нужно делать своевременно После 18 лет у вас нет никаких шансов к сожалению

дело в том что Отце не платил в течении 18 лет, мне 24, Мать говорит что судебное решение было, чтобы он платил

Даже если было решение о взыскании алиментов, то вы упустили сроки для расчета задолженности. Три года прошли , как только вам исполнился 21 год.

А в 24 вам самому уже работать надо и самому себя содержать.