Эксперт дал ложное заключение, на основании этого суд принял абсурдное решение.

• г. Дмитров

Эксперт дал ложное заключение, на основании этого суд принял абсурдное решение.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться с жалобой в суд. Также подать апелляцию.

Требуйте проведения дополнительной или повторной экспертизы, пишите отзыв на экспертизу, доказывайте несостоятельность акта судебной экспертизы. Невозможно по одной отдельно взятой фразе, построить ответ на вопрос, фактически не озвученный. Всего доброго.

назначенный судом эксперт оценил нынешнее здание,которое уже было реконструировано и достроено.А строители бросили обьект в 2009г

Нужно было в суде первой инстанции заявлять ходатайство о назначении дополнительной или повторной экспертизы, о вызове эксперта для допроса.

В настоящее время подавайте апелляционную жалобу по крайней мере. Но многие возможности, вероятнее всего, уже упущены

было ходотайство о вызове эксперта в суд,была рецензия на это заключение,но суд не дал оценку и не пригласил эксперта в суд.Теперь осталось писать в ВС.А как разобраться с экспертом ?Уже была кассация.