Проблема с постановкой ребенка в очередь в детский сад - Просим помощи

• г. Барыш

Мой ребенок родился 26.11.2012 года. В садик на очередь встали 10.02.2013. В июне этого года подошла очередь в детсад, но нам отказали якобы из за отсутствия мест. Обращалась в ГОРРОНО. но и там мне сказали тоже самое ждите мест нет. Живем в небольшом городке и недавно я узнала, что в детский сад внеочереди привели ребенка, а нам опять отказали. Не знаю куда обратиться помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.