Ситуация с нарушением ПДД - Проехал под знак кирпича и остановлен сотрудниками ГБДД - Что дальше?

• г. Томск

Я 17.10.2014 г проехал под знак кирпич меня остановили сотрудники ГБДД и написали протокол и отправили в суд что теперь со мной будет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи Вам

Дорожный знак «Въезд запрещён», или просто «кирпич», применяется чаще всего для предотвращения выезда автотранспортного средства на полосу или дорогу с встречным движением. Вы должны быть особо осторожны, поскольку штраф за проезд под кирпич в этом случае может составить сумму в 5 тысяч рублей. Согласно КоАП в случае выезда на полосу встречного движения можно лишиться прав на срок до полугода (в случае повторного нарушения срок увеличивается в два раза). Совсем другое наказание (гораздо менее серьёзное) можно получить, если нарушить требование этого знака, установленного для разграничения потоков транспорта въезжающих (или выезжающих) с площадок стоянки, отдыха, автозаправочных станций и тому подобное. Сумма административного штрафа за проезд под кирпич в этом случае составит 500 рублей. КоАП предусматривает возможность даже простого устного предупреждения за такое правонарушение.

Удачи!