Как предъявленное заявление о взыскании расходов относительно меня оспорить, учитывая различие в подписях и месте проживания?

• г. Москва

Подавала исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов на физическое лицо, решение было НЕ в мою пользу. Сейчас данный гражданин подал заявление на меня о взыскании расходов, так как в суде был его представитель-юрист по доверенности. Я сейчас нахожусь в другом городе. Как написать возражение, чем доказывать? Моя постоянная регистрация в другом городе, подпись в доверенности представителя, не совпадает с подписью, тому, которому проиграли в суде. Как выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (8):

Наймите адвоката. Он решит Ваши вопросы.

А как самостоятельно решить этот вопрос?

Тогда сами пишите возражения на данное заявления. Ваша неявка не будет препятствием для рассмотрения Заявления.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Для этого потребуется Ваша явка а судебное заседание. Требуйте в суде предоставления доказательств расходов на услуги представителя другой стороны: предоставления на обозрение суда заверенной копии или оригинала договора на оказание услуг по этому конкретному делу и доказательств оплаты по этому договору. Это Ваше право.

Как затянуть этот суд, и перенести в мой город?

Вы выбрали ответ лучшим - безграмотный. Ваша явка в суд совсем не обязательна. Вам необходимо "давить" совершенно на другие обстоятельства, но это Ваше право.

Суд Вы не сможете перенести в Ваш город Это ГПК не предусмотрено, затянуть - тоже не получится. Повторюсь: Ваша неявка не является причиной для отложения рассмотрения данного дела.

Спасибо, как это сделать лучше, я нахожусь в МО, суд в Волгограде?

Направить письменные возражения почтой.

Всего доброго,