Заявление о взыскании судебных расходов после отказа в иске - составление возражения и необходимость написания отвода судье из-за подозрений в сговоре с ответчиком

• г. Москва

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, написала возражение на заявление о взыскании расходов. Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком?

Ответы на вопрос (4):

ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня.

Законное право

Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком?

В письменной форме, при наличие оснований, предусмотренных ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отвод можно заявить в письменном виде, только вам это мало поможет.

Спросить
Пожаловаться

Да ни как. Ответчик в вашем случае прав. И судья обязан взыскать расходы в разумных приделах. Если решение не вашу пользу это не значит что судья в сговоре.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания? мне даже не было прислано заявление о взыскании расходов

Спросить
Пожаловаться

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, написала возражение на заявление о взыскании расходов. Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком? Не было мне выслано даже заявление ответчика о взыскании расходов!

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, и здесь имею регистрацию, а суд проходил в совершенно другом городе, по месту регистрации ответчика. Могу ли я данный суд о возмещении суд. расходов перенести по месту моей регистрации? Завление ответчика мной не получено, что лучше сделать и как сделать отвод судье?

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, и здесь имею регистрацию, а суд проходил в совершенно другом городе, по месту регистрации ответчика. Могу ли я данный суд о возмещении суд. расходов перенести по месту моей регистрации? Заявление ответчика мной не получено, что лучше сделать и как сделать отвод судье?

Подавала исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов на физическое лицо, решение было НЕ в мою пользу. Сейчас данный гражданин подал заявление на меня о взыскании расходов, так как в суде был его представитель-юрист по доверенности. Я сейчас нахожусь в другом городе. Как написать возражение, чем доказывать? Моя постоянная регистрация в другом городе, подпись в доверенности представителя, не совпадает с подписью, тому, которому проиграли в суде. Как выйти из этого положения?

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Истец подал исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного преступлением и исковые требования о возмещении судебных расходов на представителя. Районный суд рассмотрев дело решил взыскать компенсацию морального вреда а в остальной части иска отказать. Т.е. истцу отказано в возмещении расходов на представителя. Теперь истец обратился в мировой суд с иском о возмещении судебных расходов на представителя. Как мотивировать в мировом суде возражения относительно его требований, если есть решение районного суда, вступившее в законную силу. Ответьте пожалуйста господа адвокаты! Завтра, т.е уже сегодня в суд идти.

27.05.15 г. было вынесено решение мировым судьей о взыскании с меня (ответчика) денежных средств, на данное решение мною была подана апелляционная жалоба в городской суд. 06.08.15 г. жалоба была оставлена без удовлетворения. 24.08.15 я получаю заявление мировому судье от истца на взыскание судебных расходов, а 11.09.15 подаю кассационную жалобу. Как поступить в суде по факту рассмотрения заявления о взыскании суд. расходов, может ли суд его удовлетворить если мною подана кассационная жалоба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

ООО подало исковое заявление в отношении ЧП в Хозяйственный суд города Ташкент. ООО выдал своему представителю – адвокату только доверенность на участие в хозяйственном деле от имени ООО. Во время судебного разбительства, представитель ответчика выяснил, что представитель ООО является близким родственником судьи. Представитель ответчика подал заявление об отводе на адвоката ООО в связи с родственными отношениями с судьей. Однако судья отказал в отводе по причине отсутсвия нормы об отводе представителя в Хозяйственном процессуальном кодексе Республики Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение