Заявление о взыскании судебных расходов после отказа в иске - составление возражения и необходимость написания отвода судье из-за подозрений в сговоре с ответчиком

• г. Москва

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, написала возражение на заявление о взыскании расходов. Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком?

Ответы на вопрос (4):

ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня.

Законное право

Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком?

В письменной форме, при наличие оснований, предусмотренных ГПК РФ.

Отвод можно заявить в письменном виде, только вам это мало поможет.

Да ни как. Ответчик в вашем случае прав. И судья обязан взыскать расходы в разумных приделах. Если решение не вашу пользу это не значит что судья в сговоре.

Какие основания? мне даже не было прислано заявление о взыскании расходов